Найдите корень уравнения: 1,5(8x + 20) = -3(6x+15)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
12x+30= -18x-45; 12x+18x= -45-30; 30x= -75; x=(-75) / 30= -2,5. Ответ: x= -2,5.
Отвечает Остроушко Юлия.
1,5(8x + 20) = -3(6x+15)   \\  \\ (8x + 20) = -2(6x+15)  \\  \\ (8x + 20) = -12x-30  \\  \\ 8x +12x= -20-30  \\  \\ 20x = -50  \\  \\ x = -2,5