Найдите точку максимума функции y=x^3-3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.
Y`=3x²-3=3(x-1)(x+1)=0
x=1  x=-1
           +              _                +
___________________________________
                 -1                      1
               max                  min
ymax=-1+3+2=4          (-1;4)