Найдите значение числового выражения 4 5 - 1 х 5( 4 5/18-1/3х5/6)

                                                           Разложите на множитель 8ad-14a-12b+21

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.
1) 1/3 * 5/6 = 5/18 
2) 4 5/18 - 5/18 = 4 
===============
3) 5 * 4 = 20 
===============
4) 1 х 20 = 20 
==============
5) 45 - 20 = 25 (  Ответ ) 
======================================
8AD - 14A - 12D + 21 = ( 8AD - 12D  ) + ( 21 - 14A ) = 4D * ( 2A - 3) + 7 * ( 3 - 2A ) =
= 4D * ( 2A - 3) - 7 * ( - 3 + 2A ) = ( 2A - 3)*( 4D - 7 ) 
==============================================================