(3х-2)(х+4)-3(х+5)(х-1)=0 Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.
(3x-2)(x+4)-3(x+5)(x-1)=0
3x²+12x-2x-8-3(x²-x+5x-5)=0
3x²+12x-2x-8-3x²-12x+15=0
-2x+7=0
-2x=-7
x=3,5