2(x-5)-3(x+4)=x-22 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Огородов Сергей.
Раскроем скобки
2x-10-3x-12=x-22
2x-3x-x-10-12+22=0
-2x=0
x=0
Ответ: x = 0

Проверка:
При x = 0
2(0-5)-3(0+4)=0-22
2*0-5*2-3*0-3*4=0-22
-10-12=-22
-22=-22 верно => x = 0 - корень уравнения