Даю 15 балов Знайдіть 25% числа | - ( - 50)| + | - 450|.


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Тамара.

| - ( - 50)| + | - 450| = | 50| + | - 450| = 50 + 450 = 500

25% - это одна четвёртая часть от числа 500 , значит :

500 : 4 = 125 - это 25%

Второй способ :

500  -  100%

x       -  25%

x=\frac{500*25}{100}=5*25=125