Решите систему пож: 26х+ 28у +2z=8.8, 2x + 4y + 2z= 2.2.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
Умножим второе на 4, приравняем к первому
8x + 16 y + 8 z = 26 x + 28 y +2z
18 x + 12 y = 6z
3x + 2 y = z
подставим во второе
2x + 4 y + 6 x + 4y = 2.2
8x + 8 y = 2.2.
x + y = 2.2/8 = 0.275 (3)
x = 0.275 /y
Подставим в (3)
0.275/y + y = 0.275
(0.275 + y2 )/y = 0.275
y^2 + 0.275 - 0.275 y = 0
D < 0, решений нет... походу я где то ошибся