Из города A в город B, расстояние между которыми 210 км, одновременно выехали два

автомобиля.Скорость одного из них на 10 км/ч больше скорости другого, благодаря чему он приехал в город B на 30 минут быстрее.Найдите скорость каждого автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.

х -меньшая скорость

х+10 -большая скорость

210/х-210/(х+10)=0,5

(210(х+10)-210х-0,5х(х+10)/(х(х+10))=0

х²+10х-4200=0

Д=100+16800=16900=130²

х=(-100±130)/2=60; -70

60+10=70

Ответ 60 и 70