Выразите a из равенства: 1) a+ 9b=0 2) 4a-8b+3=0 3) 2b-5a+13=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
1) а= - 9b
2)a=(8b-3)/4
3)a=(2b+13)/5

Отвечает Солодухина Ангелина.
1)а=-9в
2)4а=8в-3,  а=(8в-3)/4
3) 5а=13+2в, а=(13+2в)/5