Плиз срочно!!!!!!!! Вычислить 1-sin^4(15)+cos^2(15)


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Ксюша.
1-sin^4(15)+cos^2(15)=
sin^2(15)+cos^2(15)-sin^4(15)+cos^2(15)
=sin^2(15)•(1-sin^2(15))+2cos^2(15)=
(sin(15)•cos(15))^2+2cos^2(15)=
((sin30°)^2):4+2•(1+cos30°):2=
1/4:4+1+√3/2=1/16+1+√3/2=
(1+16+8√3)/16=(17+8√3)/16