√х + 6 = 0Решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.

Ответ:36

Объяснение:√х=-6

х= (-6)²

х=36

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:

Объяснение: Шаги решения:

√х + 6 = 0

Перенести постоянную в правую часть прибавлением к обеим частям противоположной к ней:

√х + 6 - 6 = 0 - 6

Сократить противоположные выражения (6-6 зачеркивается) получается:

√х = - 6

Утверждение ложно для любого значения х, поскольку функция корня с четным натуральным показателем всегда положительна или 0.

х ∈ ∅