Найдите значение выражений а^2-81/2 а^2- 18 а при а = 1,5 ОТВЕТ:3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Адильхан.
 \frac{a^2-81}{2a^2-18a}=\frac{(a-9)*(a+9)}{2a*(a-9)}=\frac{a+9}{2a} \\  \\
 \frac{1,5+9}{2*1,5}=\frac{10,5}{3}=3,5
Отвечает Брильова Мирослава.
(a² -81) /(2a² -18a), при a=1.5

=(a -9)(a +9) /2a(a -9) =(a +9) /2a =(1.5 +9) /(2*1.5) =10.5 /3 =3.5

ответ: 3.5