4/c^2-36 - 2 /c^2-6c упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Дима.
 \frac{4}{c^2-36}-\frac{2}{c^2-6c}=\frac{4}{(c-6)(c+6)}- \frac{2}{c(c-6)}=\frac{4c-2(c+6)}{c(c-6)(c+6)} =\\\\= \frac{2c-12}{c(c-6)(c+6)} = \frac{2(c-6)}{c(c-6)(c+6)}=\frac{2}{c(c+6)}