в классе 40 учеников. в спортивных секциях занимается 40% учеников. сколько человек занимается в

спортивных секциях??

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

40%=0,4

т.к. всего учеников 40,то в спортивных секцияз занимается 40*0,4=16 учеников.... 

Отвечает Талышинский Александр.

Решение:

40%=0,4

задачу можно решить двумя способами:

1 способ:

40 * 0,4 = 16 (учеников)

2 способ:

40 учеников это 100%

х (учеников) это 40% 

40 * 40 : 100 = 1600 : 100 = 16 (учеников)

Ответ: 16 человек занимается в спортивных секциях .