В какой точке пересекает парабола y = (x -2)(x + 3) ось Oy


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

При пересечении оси Оу сразу известна одна координата точки пересечения, это х = 0.

Подставим х = 0 в уравнение параболы

у = (0 - 2) · (0 + 3) = -2 · 3 = -6

Ответ: (0; -6)