Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: 10; 7; 4; … Какое число стоит в этой

арифметической прогрессии на 91-м месте

Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.


d=7-10=-3

a91=a1+90d=10+90(-3)=10-270=-260