Найдите значение выражения при 1,5 X(в третье степени) – 2,4y при x= -1, y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Влад.
1,5x³ - 2,4y при x = -1, y = 2:
1,5*(-1)³ - 2,4*2 = 1,5*(-1) - 4,8 = -1,5 - 4,8 = -6,3.