Ответьте на вопрос и получите 30 б √(-3)^2 _______ √(-1)^4 решите спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Аня.

 \frac{ \sqrt{ { - 3}^{2} } }{ \sqrt{ { - 1}^{4} } }  =  \frac{ \sqrt{ {3}^{2} } }{ \sqrt{ {1}^{4} } }  =  \frac{3}{1}  = 3
отрицательные числа в парной степени дают положительные. число 1 в ЛЮБОЙ степени равно 1