Решить систему уравнений методом введения новой переменной 3(x-y)-2(x-y)^2=-2; 2x+7y=-5 с

решением, пожалуйста,

Ответы на вопрос

Отвечает Жикин Дима.
2x+7y=-5

Переместить константу влево, прибавив противоположное ей число к обеим частям
2x+7y+5=-5+5

Сумма двух противоположных чисел равна 0
2x+7y+5=0