Решите уравнение, пожалуйста, пошагово ❤️ x^2+10x+25>0 Дам 15 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Куличихин Михаил.

Ответ:

вот пожалуйста,там х12 тип из того что дискриминант равен 0


Отвечает Бучковская Анфиса.

Ответ:

X^2+10x+25>0

Нули функции :

Х^2+10х+25=0

Д=b^2-4ac

Д=100-4*25=100-100=0

Дискриминант равен нулю, а это значит что уравнение имеет 1 корень

Х=-b/2a

X=-10/2*1=-5