1)2ˣ⁺⁸=1/32 2)7ˣ⁺²-14*7ˣ⁻¹=47 3)5ˣ+3*5ˣ⁺¹=80


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Федорова Кристина.
1) 2^(x+8)=1\32
2^(x+8)=2^(-5)
x+8=-5
x=-13
2)замена: 7^x=a
тогда 49a-14a/7=47
49a-2a=47
47a=47
a=1
обратная замена
7^x=1
x=0
3)замена: 5^x=a
тогда a+3a*5=80
16a=80
a=5
обратная замена 
5^x=5
x=1