Помогите решить 1)7(5a²-3a-7) 2)-5a(6a-5b+7) 3)x³(2x²-3x+11) 4)5(x-2)+6(x+3) 5)11x-8x(3-x)

6)5/7x²(7/10x-14/15x+21)

Ответы на вопрос

Отвечает Прокаева Ксюша.

1).  7*(5a^2-3a-7)=35a^2-21a-49;  2). -5a*(6a-5b+7)= -30a^2+25ab-35a; 3). x^3*(2x^2-3x+11)=2x^5-3x^4+11x^3;  4). 5*(x-2)+6*(x+3)=5x-10+6x+18=11x+8; 5). 11x-8x*(3-x)=11x-24x+8x^2=8x^2-13x; 6). 5/7x^2*(7/10x-14/15x+21)=1/2x^3-2/3x^3+15x^2= -1/6x^3+15x^2.