Помогите решить 4х-5у=25


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.

1). 4х-5у=25  

2). 3х+2у=0.5  

Умножим 1) на 3, а 2) на 4, получим:  

3). 12х-15у=75  

4). 12х+8у=2  

Из 4) вычтем 3), получим:  

5). 23у =-73, у = -73/23,  

подставим 5) в 1):  

4х -(-365/23)=25, 4х =-365/23 +25 =(25*23 - 365)/23 =(575 -365)/23 =210/23 ,  

х=105/46  

 

ОТВЕТ:  

х=105/46,  

у = -73/23 = -146/46

Источник: Удачи!!

Отвечает Лютова Маша.
-5y=25-4x 5y=4x-25 y=4x-25/5 3x-2(4x-25/5)-0,5=3x-8x-50/5-0,5 3x/1-8x-50/5-5/10