Прошу помочь. Алгебра 9 класс. а) x^4-3x^2+2=0 б) 4x^4+8x^2-32=0 в) -5x^4+30x^2-25=0 Заранее

спасибо : )

Ответы на вопрос

Отвечает Ручейков Марк.

a)x^4-3x^2+2=0\\a+b+c=0=>x_1=1,x_2=\frac{c}{a}\\1-3+2=0=>x^2_1=1,x^2_2= 2\\x=+-1\\x=+-\sqrt{2}\\b)4x^4+8x^2-32=0\\D_{x^2}=16+128=144 \\x^2=\frac{-4+12}{4}=2=>x=+-\sqrt{2}\\c)-5x^4+30x^2-25=0\\-5+30-25=0=>x^2_1=1,x^2_2=5\\x=+-1\\x=+-\sqrt{5}

Во втором не стал рассматривать отрицательный корень ,так как чётная степень не может равняться отрицательному числу

Отвечает Кострова Ксения.

Ответ: во вложении Объяснение: