Рассчитайте массу поваренной соли хим. кол-вом 0,02 мольNaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаремов Дима.
М(Nacl)=23+35.5=58,5г/моль
m=n*М=0,02*58,5= счмтайте это и будет ответ=))
Отвечает Смалюга Катя.
Mr=23+35,5=58,5
m= 0,02*58,5=1,17г