Решите уравнение 5-2(3+x)=3-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

Ответ:

1 1/3.

Объяснение:

5-2(3+x)=3-5x

5 - 6 - 2х = 3 - 5х

- 2х + 5х = 3 - 5 + 6

3х = 4

х = 4:3

х = 1 1/3.

Отвечает Цыренова Арюна.

Объяснение:

5-2(3+х)=3-5х

5-6-2х=3-5х

-1-2х=3-5х

5х-2х=1+3

3х=4

х=4:3

х=1 1/3