5. Известно, что a − 3b = 4. Найдите значение выражения: 1) 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

 a=4+3b

1)  a/b=4/b+1 нельзя найти однозначно. Существует много  а и b с разными а/b. например  а=1 b=-1 а/b=-1, а=7 b=1  а\b=7

2) Выражение эквивалентно 4+5/(а/b), так что не определено. Примеры те же.

Если в условии (a-3b)/b=4,то

a/b=7

4+4*(b/a)=4+5/7

и ответы

7   и   4 5/7