Помогите пожалуйста умоляю. Упростите выражение (8-3x)^2-(x-6)(6+x)+44x если х=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Наташа.
Решение задания приложено

Отвечает Чернов Егор.
(8-3х)(8-3х)-(х-6)(6+х)+44х=64-48х+9х²-х²+36+44х=8х²-4х+100
При х=-5
8*(-5)²-4*(-5)+100=200+20+100=320

Ответ: 320.