Cos²(α/2) если cosα=0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Владимир.
Здесь формула косинуса половинного угла
Cos^2(a/2)=(1+cos a)/2теперь подставляем
(1+0.4)/2=0.7
Ответ 0.7