Решите пожалуйста системы уравнений 1) x+y=-1 xy=-6 2) x-y=2 x²-y²=6 3) x²+y²=68 xy=16 Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Агарок Татьяна.

Ответ:

1) \left \{ {{x+y=-1} \atop {xy=-6}} \right.

\left \{ {{x=-1-y} \atop {xy=-6}} \right.

(-1-y)y=-6

y = 2

y = -3

x = -1-2

x = -1-(-3)

x = -3

x = 2

(x_{1} ,y_{2}) = (-3, 2)(x_{1}, y_{2}) = (2, -3)

2) \left \{ {{x-y=2} \atop {x^{2}-y^{2} =6}} \right.

\left \{ {{x=2+y} \atop {x^{2}-y^{2} =6}} \right.

(2+y)^{2} -y^{2}=6

y=\frac{1}{2}

x=2+\frac{1}{2}

x=\frac{5}{2}(x, y) = (\frac{5}{2}, \frac{1}{2})