Розвязати подвійну нерівність ....-3,5 менше 4х+1\2менше рівне 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.
-3,5<4x+1/2<=2,5      |*2
-7<4x+1<=5

4x+1>-7
4x+1<=5

4x>-7-1
4x<=5-1

4x>-8
4x<=4

x>-8:4
x<=4:4

x>-2
x<=1
Відповідь (-2;1]