Помогите решить задачу: Туристы шли 2ч со скоростью x км/ч и плыли по озеру 4ч со скоростью 7 км/ч.

Составьте выражение для нахождения проделанного пути и найдите его, при х =5,1 км/ч и у=13,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.
2*х+4*7 =2х+28 км 

при х=5,1
2*5,1 + 28=11+28=39 км

х=13,5
2*13,5+28 =27+28=55 км