2.Разложите многочлен на множителиa)9a-16b²b)-5x²+10x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Виктория.
A)9a-16b²= (3√а - 4b)(3√a+4b)
b)-5x²+10x-5 = - (5x² - 10x+5) = - (√5x - √5)