Решите срочно нужно!!!x^2-xy=28y^2-xy=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Машкина Людмила.
task/25798350
---------------------
x^2-xy=28
y^2-xy=-12
-----------------
{x²-xy=28   ; { x²-xy=28 ;                         {x(x-y) =28 ; {x =28/(x-y)  ;
{y
²-xy=-12  . {  (x² -xy +y² -xy) =28 -12.  { (x-y)² =4².   { x-y =±4 .
a)
{x =-7 ;         { x = - 7 ;

{ x -y = - 4 .   { y = - 3.
b)
{x =7 ;         { x = 7 ;
{ x -y =   4 .   { y = 3.

Ответ :  { (x;y) |  (- 7 ; - 3) ; (7 ; 3) }