Log(3,(3^(x)-8))=2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

3^(2-x)=3^x-8     ОДЗ 3^x-8>0     3^x>8   x>=2

9\3^x=3^x-8

3^x=a

9\a=a-8

a^2-8a-9=0

D=100

a=(8+-10)\2=(9;-1)

3^x=9

x=2

-1 не подходит по Одз

Ответ:2