Задачка: В 3 классах учатся 119 человек. В 1 классе учатся на 4 больше чем во втором, а в третьем

на 3 меньше. Сколько учащихся в каждом классе? Нужно составить уравнение и решить его

Ответы на вопрос

Отвечает Бабарицкий Юра.

Во втором классе х человек тогда 3*х+1=119.или 3*х=118 или х=118/3= 39 1/3.

Ответ 39 1/3