Какое колличество вещества соответствует 11,2 л водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(H2) = 11,2 л

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(H2)

n(H2) = V / Vm = 11,2 / 22,4 =0,5 моль