Осуществить цепочку превращений ba-bao-ba(oh)2-ba(no3)2-baso4- bao​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Екатерина.

Ответ:

1) 2Ba+O2=2BaO

2) BaO+H2O=Ba(OH)2

3) Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O

4) Ba(NO3)2+K2SO4=2KNO3+BaSO4

5) BaSO4 =(t°) BaO+SO2+O2