7x+10=5x+12 3(2x-5)+5x=7 5x-3=6(2x+5)+2 17x-3(5x-4)=8(3x-4) 7(4x+5)-4(2+3x)=6x-3

2.1(2-x)+1.4(1.5x-3)=0 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

7x+10=5x+12 7х-5х=12-10 2х=2 х=2:2 х=1 3(2x-5)+5x=7 6х-15+5х=7 6х+5х=7+15 11х=22 х=22:11 х=2 5x-3=6(2x+5)+2 5х-3=12х+30+2 5х-12х=30+2+3 -7х=35 х=35:(-7) х=-5 17x-3(5x-4)=8(3x-4) 17х-15х+12=24х-32 17х-15х-24х=-12-32 -22х=-44 х=-44:(-22) х=2