Помогите,пожалуйста,решить уравнение 1/(3X+1)- 2/(3X-1)-5X/(9X^2-1)=3X²/(1-9X²)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.
1/(3Х+1) - 2/(3Х-1) - 5Х/(9Х^2-1) = 3Х^2/(1-9Х^2)
1×(3Х-1)-2×(3Х+1)-5Х×1/(9Х^2-1)= 3Х^2/(1-9Х^2)
3Х-1-6Х-2-5Х/(9Х^2-1)= 3Х^2/(1-9Х^2)
-8Х-3/(9Х^2-1)=3Х^2/(1-9Х^2)
8Х+3/(1-9Х^2)-3Х^2/(1-9Х^2)=0
-3Х^2+8Х+3/(1-9Х^2)=0