Население города за 2 года возросло с 300000 до 330750 человек . Найдите процент среднего годового

возрастания населения города. пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает П'єнтак Лілія.

300 000 - 100%

330 750 - х%

х= 330750*100/300000=110,25%

110,25-100=10,25% - возрастание за 2 года

10,25:2=5 ,125% - среднегодовое возрастане