№1 Решите неравенство: а) 9x-11 > 5(2x-3) б) x^2+7x-8>0 №2 Решите уравнение: а) 3x-2√x-8x=0

_____ б) 2x+15=х _____ №3 Найдите область определения выражения (1)/√4x+3 №4 Докажите, что функция y= (3x-5)/2 возрастает. №5 При каких значениях параметра P уравнение px^2-2px+9=0 имеет два корня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Сымбат.

a)9x-11 >5(2x-3) 

 x<4

 

 6)x^2-7x-8 >0

D=49-4*1*-8=49+32=V81=9

 x=(7+9)/2=8

x2= (7-9)/2= -1 

 

 

 (-oo ; -1)  U (8; +oo)

 

 

 

 

 

 

a)3x-2Vx-8x=0

    -5x-2Vx=0

   -2Vx=5x

    4x=25x^2

 

    4=25x

   x=4/25

 

 

 

 

 

 6)2x+15=x 

    x=-15

 

 

 

 

 N3) 1/V4x+3

 V4x+3>0

 4x+3>0

 4x>-3 

 x>-3/4

 

 

 

 

Функция возрастает  потому что

y=kx+b

это уравнение прямой  а коэффициент k>0

 

 

 

то есть 3/2 >0 

 

 

 

 

 

 px^2-2px+9=0

D=4p^2-36p=0

p^2-9p=0

p(p-9)=0

p=0

p=9