1 Трактор выорал поле 7 дней а 2 за 9 дней. за сколько дней они выполнят роботу если будут работать

одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Аделина.
1.T.........7 dnej
2.T.........9 dnej
vmecte..x dnej
1/7+1/9 = 1/x, 9x + 7x = 63, 16x =63, x=63/16
Vmecte 63/16 dnej.