Выполните действие: а) (424,2-98,4):3,6*0,9+9,1 б) (96,6+98,6):6,4*1,2-0,2 помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

1)  (424,2-98,4):3,6*0,9+9,1 =90,55

(424,2-98,4) = 325,8

328,5 / 3,6 = 90,5

90,5*0,9=81,45

81,45+9,1=90,55

2) (96,6+98,6):6,4*1,2-0,2 =36,4

96,6+98,6=195,2

195,2/6,4=30,5

30,5*1,2=36,6

36,6-0,2=36,4