Помогите, очень нужно! Даю 35 баллов! Решить уравнение (х-7)²+3=(х-2)(х+2) Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Барсова Екатерина.

(x-7)^2+3=(x-2)(x+2)\\\\x^2-14x+49+3=x^2-4\\\\-14x+52=-4\\\\-14x=-56\\\\x=\frac{56}{14}\\\\x=4