Найти корень уравнения √2X+60/17=12 Распешите подробно откуда какое число взялось


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Софія.
Ответ x=1194
решение на фото

Отвечает Швинько Елизавета.
Возведём обе части уравнения в квадрат
2х+60/17=144
Умножим каждую часть уравнения на 17
2х+60=144×17
Решаем линейное уравнение
2х+60=2448
2х=2448-60
2х=2388
х=1194