Машинистка должна была напечатать за определенное время 200 страниц.Печатая в день на 5 страниц

больше чем планировала,она завершила работу на 2 дня раньше срока.Сколько страниц в день печатала машинистка?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анастасия.

                                 Решение:

 

 

Пусть машинистка печ. х страниц
200/x - плановое время
x+5 печатала
200/(x+5)=200/x-2
2x^2+10x-1000=0
x^2+5x-500=0
x=(5+45)/2=25.