Решите уравнение -8=18x-5x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Никита.

Ответ на фото//////////////////

Отвечает Желізняк Юля.
-5x^2+18x+8=0 /*(-1)
5x^2-18x-8=0
D=(-18)^2-4*(-8)*5=484
x1=(18-22)/10=-0,4
x2=(18+22)/10=4
Ответ: x1=0.4
x2=4