Преобразуйте в многочлен: a) 6a+2b)^2; б) (2x-5)^2; в) (7a+2b)*(2b-7a); г) (2n^2+n)*(-2n^2+n)


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Яна.
А) (6a+2b)^2 = 36a^2+16ab+4b^2
б) ( 2x-5)^2= 4x^2- 14x+25
в) 
(7a+2b)*(2b-7a)= 14ab-49a^2+4b^2-14ab= 4b^2-49a^2
г) 
(2n^2+n)*(-2n^2+n)= -4n^4+ 2n^3- 2n^3+n^2= n^2-4n^4