Помогите решить алгебру прошу. Пожалуйста, если не трудно можете объяснить этот пример. Пожалуйста

завтра контрольная я подготавливаюсь. Решите уравнение:

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.
16 {x}^{4} - {x}^{2} = 0 \\ {x}^{2} (16 {x}^{2} - 1) = 0 \\ \\ {x}^{2} = 0 \\ 16 {x}^{2} = 1 \\ \\ x = 0 \\ {x}^{2} = \frac{1}{16} \\ \\ x = 0 \\ x = \frac{1}{4} \\ x = - \frac{1}{4}

Ответ: - 1/4; 0; 1/4.